爱问 爱问共享资料 医院库

工伤职工上班后请病假扣工资吗?

首页 >
商业/理财
保险

工伤职工上班后请病假扣工资吗?

全部答案

    2019-10-09 06:01:30
  • 如果是工伤复发,确认需要治疗的,享受>第二十九条、第三十条和第三十一条规定的工伤待遇。 如果不是因工伤复发请假,而是因其他病请假;则按本单位相关规定执行。第二十九条 职工因工作遭受事故伤害或者患职业病进行治疗,享受工伤医疗待遇。职工治疗工伤应当在签订服务协议的医疗机构就医,情况紧急时可以先到就近的医疗机构急救。 治疗工伤所需费用符合工伤保险诊疗项目目录、工伤保险药品目录、工伤保险住院服务标准的,从工伤保险基金支付。工伤保险诊疗项目目录、工伤保险药品目录、工伤保险住院服务标准,由国务院劳动保障行政部门会同国务院卫生行政部门、药品监督管理部门等部门规定。  

类似问题

换一换
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部